заринакк | 2014-07-13 13:47:19

менструации

Здравствуйте!мне 19 лет ,девственница . Стоит ли мне боятся каких либо осложнений в будущем ,если у меня сильно нарушен менструальный цикл при том что во время месячных у меня никогда ничего не болит?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Что значит сильно нарушен менструальный цикл? Задержки месячных наблюдаются с самого начала или в последнее время? сколько бывают задержки по времени? Кроме задержек месячных присутствует еще какая-либо симптоматика - высыпания на коже, повышенное оволосение? Конечно, Ваша ситуация не является нормальной и требует по крайней мере диагностики. Пройдите абдоминальное (через живот) УЗД органов малого таза. Скорее в его у Вас патология эндокринного характера, мультифолликулярные яичники или поликистоз, например.