Сергей2 | 2014-07-14 09:57:24

Боль в виске

Неделю назад вследствие сильного удара тяжёлым предметом в височную область онемело пол-лица. Врач сказал, что это контузия и назначил препараты и уколы. Боль заглушаю препаратами на основе ибупрофена, но они дают временный эффект. По утрам от жуткой боли в виске просыпаюсь, такое ощущение, что голова расколется на две части. В связи с этим два вопроса: 1) как эффективно снять боль именно в виске; 2) можно ли восстановить чувствительность половины лица.

Ответы врачей 2

Специалист
повторный осмотр того же врача для динамики
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, надеюсь проведено КТ или МРТ головного мозга для исключения повреждения черепа и внутримозговой гематомы . С целью обезбаливания возможно применение кетанова, дексалгина, финлепсина ( по рекомендации лечащего врача). Чувствительность в лице будет восстанавливаться медленно ( вероятно, до нескольких месяцев)