nadezhda266 | 2014-07-14 14:00:44

высокая температура

добрый день, ребенку 1 год, поднялась высокая температура, 38.5-39, приписали нам свечи и нурофен,сбивалась на 2 часа максимум, резко поднялась до 39, дали нурофен, дочка обмякла и начала закатывать глаза,пока везли на скорую(5-7мин)посинела, начались судороги.-ей укололи анальгин с димедролом и маску кислородную подключили-приписали ЛИНЕКС, НИФУРОЗИД(СЫПЬ ПОШЛА), НУРОФЕН при температуре, и Афлубин температура есть и сейчас не постоянно, раз в день, до 38 доходит, мы в больнице,врачи ходят плечами сдвигают.анализы сказали хорошие, никаких признаков болезни нет. что это может быть?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
То что вы описали это фебрильные судороги на фоне высокой температуры. Если анализ крови и мочи без патологических изменений, то скорее всего это вирусная инфекция (предположу, розеолу - вирус герпеса 6 типа).При этом заболевании дети высоко лихорадят от 4 до 6 суток, а потом появляется сыпь по телу и снижается температура. Удачи.