elenapr88 | 2014-07-14 19:20:56

Раздражение и покраснение на коже

Добрый день. На внутренней стороне бедра появилось покраснение размером 2 на 5 см. По краям начало шелушится. Чешется, но только если я о нем вспоминаю. Когда оно появилось , точно сказать не могу. Подозреваю, что после удаления волос, я могла почесать кожу руками после того как поиграла с щенком. Подскажите , что это может быть и какой мазью воспользоваться. P.S. У меня уже несколько раз был разный дерматит. Точно был аллергический, какой то на нервной почве и после того как я попеклась травой, кожа тоже воспалялась и долго не проходило покраснение, но как называется не скажу, все данные в карточке.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Более точную информацию об очаге даст клиническое обследование (консультация врача), правильный диагноз залог качественного лечения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться аллергический дерматит или экэема, а может и грибковое поражение кожи. Посетите доктора, после осмотра можно будет однозначно определиться с диагнозом и рекомендовать эффективное лечение.