lixoy1 | 2014-07-14 23:44:03

Покраснения кожи после купания в море

Доброго времени суток! После купания в море появились красные пятна в области живота и спины размером примерно 2 мм (каждая) светло розового цвета, напоминает комаринный укус либо прыщ на ранней стадии, иногда вызывает зуд. Аллергических реакций за все жизнь не было ни разу, хроническими заболеваниями не страдаю. Возможно был контакт с какими то водорослями, но точно не могу сказать. Помогите пожайлуста поставить диагноз и возможности лечения. Заранее благодарен!

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Возможно у Вас контактный дерматит. Рекомендую местно крем (мазь) например "Адвантан" или Элоком 1-2 р в день.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это проявления аллергической реакции; не исключено, что это м.быть реакция на контакт с водорослями. Тем не менее, такими высыпаниями может проявляться не только аллергический дерматит - в таком случае противоаллергические назначения могут оказаться не эффективными. Посетите доктора очно.