qw1qw1 | 2014-07-15 22:05:56

ухудшается зрение

Здравствуйте! Подскажите что делать? Несколько месяцев назад начали выпадать ресницы и периодический тик верхних век (мог длиться часами). Еще через пару месяцев под глазами резко появились пигментные пятна. Сменила всю косметику, не помогло. Сейчас пигментные пятна, сухость глаз и очень выпадают ресницы (укрепляющие масла не помогают). Иногда бывает тик верхних век, но уже совсем редко. Также ощущается пелена иногда на одном глазу ощущение некой "точки" которая спустя время пропадает. Что делать? Зрение всегда было отличное. Спасибо.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому может очень быстро реагировать как на внешние воздействия ( косметика, часто принимаемые препараты), так и на внутренние процессы в организме. Вам необходимо сдать ряд общеклинических анализов ( кровь, моча), глюкоза крови. Сдать анализ ресницы на демодекс.Сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.Посетить дерматолога, эндокринолога. И в обязательном порядке после обследований посетить офтальмолога. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно мы лечение не проводим, так как причиной выпадения ресниц могут быть как офтальмологические нарушение, так и дерматологические или аллергические. Покажитесь врачу в поликлинике по месту жительства.