delfin4ik_83 | 2014-07-15 22:21:35

Бакпосев на микрофлору (у/г) на анализаторе + антибиотикограмма ПЦР

Доброе время суток! Сдала анализы и по результатам Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл Gardnerella vaginalis обнаружена, все остальное не обнаружено. О чем это говорит и каково может быть лечение? Сейчас нахожусь на 23 неделе, врач говорит, что надо антибиотик принимать

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Лактобактерии являются полезной микрофлорой, поэтому очень хорошо, что они обнаружены, значит дисбактериоза у Вас нет. Гарднереллез является проявлением бактериального вагиноза, это также не критично и требует лишь местной санации.