kykyrik | 2014-07-16 15:37:08

инфекции которые препятствуют беременности

Добрый день, планируем беременность,обратились в центр по планированию и у меня обнаружили такие инфекции: бактериальный вагиноз, микоплазма, вирус паппиломы 18 тип. В итоге прописала мне: офлоксин 2 р в день 10дн,мовиназа 2 р в день 10 дней, лацидофил 3 р в день 10 дн, легалон 3 р в день 10 дней, изопринозит- с 6 дня 3 раза в день на протяжении 6дн, табл циклоферон по схеме, сразу 2 дня а потом через день 6 дн,и тиотриазолин 10 дней и еще спечи гексикал ежедневно по одной 10дней. Еще назначили магнитотерапию и лазер вагинально. у мужа в сперме повышены лейкоциты ему свечи деклафинал 10 дней и 15 дней алое колоть, прокомментируйте пожалуйста назначения

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! Что здесь комментировать, Вы же были у специалиста?! Единственное, что могу сказать - микоплазма является условно-патогенной микрофлорой и ВПЧ во всем мире (кроме стран бывшего СНГ) иммуностимуляторами не лечат. Если есть нарушение целостности шейки матки, то лечат более радикально. Сам ВПЧ имеет свойство к элиминации (самоуничтожению).