annaaa | 2014-07-16 20:38:38

Срочно нужна консультация эндокринолога

Доброго дня! Сегодня была на УЗИ просто для себя захотелось, так как ничего не беспокоило. Узи щитовидки показало: правая доля 52,8х21,4х18,5 мм объем 10, 01 мл. левая доля правая доля 55,4х18,9х15,6 мм, объем 7,8 мл. Общий объем: 17, 81 мл. Перешеек: 5,7 мм (утолщен). Не увеличена, капсула не уплотнена, тень трахеи не смещена, контур ровный, четкий. Эхогенность обычная. Структура неоднородная (больше слева) за счет анэхогенных образований от 1 мм до 14 мм. Лимфоузлы визуализируются, не увеличены. Анализы за месяц до УЗИ: тиреотропин, ТТГ — 1, 41 мкМЕ/мл, АТРО < 5 МЕ/мл. Помогите определиться, что со мной и что делать в первую очередь. Спасибо!

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Ничего страшного нет.Есть незначительное увеличение размеров щит. железы и кисты. Гормоны в пределах нормы. Вам желательно принимать Йодомарин 200 мкг на протяжении 6 мес и через 6 мес контроль УЗИ щит. железы.