Подскажите пожалуйста, куда уйти от мысли, что мой молодой человек с которым я встречаюсь год,...

Подскажите пожалуйста, куда уйти от мысли, что мой молодой человек с которым я встречаюсь год, мне изменяет. Решила обратиться к психиатору! Мне 25 лет, до этого я встречалась с парнем, который мне изменил...теперь я просто не доверяю! все это приводит к нервным срывам, постоянным ссорам, нарушению сна, аппетита и т.д. Никаких подтверждающих фактов я не находила, но но меня постоянно преследует мысль, что есть женщина в его жизни.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Скажу Андрею Борисовичу "браво", а к Вам адресую свои вопросы: почему Вы обращаетесь к ВРАЧУ-ПСИХИАТРУ и что от специалиста ожидаете???
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уйти возможно к самодостаточному поведению.
Если в основе Вашей ревности лежит страх - необходимо понять чего же Вы на самом деле боитесь.
Важно помнить, что любовь - это отдавание, а не контроль. И как писала Вирджиния Сатир:
"Я хочу любить тебя, не вцепляясь в тебя,
Ценить тебя, не судя тебя,
Быть с тобой, не посягая на тебя
Звать тебя, ничего не требуя
Уходить от тебя, не чувствуя вины,
Критиковать тебя, не обвиняя,
И помогать тебе, не оскорбляя.
Если ты можешь сделать то же для меня,
Мы можем поистине украсить жизнь друг друга."
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович