Светлана_74 | 2014-07-17 10:45:25

Резкое снижение гемоглобина

Здравствуйте! Дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Диагноз моего отца - Миелодиспластический синдром по типу рефактерной анемии + сахарный диабет 2 типа, инсулинозависимый + Гипертоническая болезнь 3 стадии + 3 месяца назад перенес операцию - Острый иширектальный парапроктит (в стадии заживления). Сейчас острая проблема с гемоглобином, а именно с резкие падением . Сейчас он экстренно госпитализирован , гемоглобин был 33. Делали переливание крови 3 раза, подняли гемоглобин до 60. За неделю гемоглобин падает примерно на 10 единиц. Брали анализ костного мозга, врачи утверждают - пока лейкоза нет. Подскажи пожалуйста, какими медицинскими препаратами, в нашем случае, можно повышать гемоглобин ?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно попробовать терапию с использованием эритропоэтинов. Такую терапию необходимо согласовывать с лечащим врачом. Валерий Вознюк.