ketrin33 | 2014-07-17 23:59:02

Вопрос похудеть при изложенных ниже обстоятельствах

Добрый день! Хочется похудеть к концу лета мне и дочери! Я после родов то скидываю, то набираю, мне 33 года, вес 65 кг, рост 168 см. У меня аллергии на продукты нет, но упражнения даются очень нелегко у меня хроническая ВСД. У меня проблемная зона это бока и бедра, талия и верхняя часть ног. У дочки также самое, но наиболее всего выражен живот. У меня часто болит голова кружится, апатия вот уже 2 года это состояние длится.Ни лечение не массажи не помогают. А так хроничесских заболеваний нет. Единственное, что при этом состоянии мне все время хочется лежать, у меня было 60 кг., а за 1 месяц я набрала 4кг. Ведем спокойный образ жизни. У дочки хронических заболеваний нет, но любит покушать. Какие упражнения можно делать при ВСД, чтобы похудеть на 5-10 кг? Что посоветуете за дочь? Спасибо большое за ответ! Жду скорого ответа! С уважением, Катерина

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуите, Чтобы похудеть и удержать полученныи вес, важно соблюдать 2 направления. 1. Питание. Оно должно быть низкокалорииным, но полноценным по составу. Разрешаются: сырые и паровые овощи, ягоды, кисло-сладкие фрукты, нежирное отварное мясо, рыба, творог и кефир, бобовые. Ничего жареного. Никакои выпечки и сладостеи. Вместо них - ягоды, арбуз, ягодно-творожные смузи (взбить чашку ягод, 1 столовую ложку нежирного второга, и 1 чаиную ложку меда (если ягоды очень кислые). Питьевои режим: 30 мин до приема пищи и 1-2 часа - после. Порции - 200 мг для дочери, 250- для Вас. Не ужинать после 20.00. 2. Физическая активность. Обязательно много ходить, делать упражнения на растяжку, отжимания от подоконника, приседания. упражнения с гантелями 1-2 кг. Для Вас возможны 22 разгрузочных дня в неделю: на весь день - 1 литр кефира и 400 г нежирного творога: по 1 стакану кефира и 100 г творога вместо завтрака, обеда, полдника и ужина. С уважением, Оксана Скиталинская