срочно нужен ответ (беременность и медикаменты)

мне гинеколог сказала принимать эпигалин 2 мес.(от кандиломы вульвы), при том, если я заберемению в это время (а мы с мужем планируем зачатие), продолжать их употреблять, не смотря на инструкцию. я уже пропила их месяц. все таки страшновато начинать зачатие.но уже пора).подскажите,будет ли вред плоду на ранних стадиях?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Эпигалин является препаратом растительного происхождения, кроме того это скорее БАД (!), чем лекарственный препарат. На зачатие он не окажет негативного влияния, можете принимать, а можете не принимать, как хотите. Я бы лично от кондилом его не назначал из-за малой эффективности.