kykyrik | 2014-07-18 15:37:35

загиб матки, поликистоз,как забеременеть

Добрый день,с детства у меня не регулярный цикл,хотим ребеночка с мужем и планируем 3 года,сейчас мне 25. У меня мультифоликуляоные яичники, поликистоз,сейчас лечу бактериальный вагинез. Еще у меня загиб матки к зади. У мужа хорошая спермограмма,но тоже есть какое-то воспаление,ему прописали таблетки,свечи и уколы..Вообще какие шансы забеременеть? у одного врача я лечилась она назначала пить диане 35 и на отмене пробовать и так 9мес... можно ли мне с такими данными делать стимуляцию или как лечить?Подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Ни загиб матки, ни баквагиноз к возможности беременности не имеют никакого отношения. У Вас патология эндокринного характера, требующая гормонотерапии. Каков показатель АМГ и свободного тестостерона? Проверяли ли Вы прохождение овуляции на УЗД? Каков Ваш вес? В любом случае обращаться необходимо к репродуктологу, а не просто гинекологу. Зачастую требуется стимуляция, но виртуально говорить сложно.