Доброго времени суток.Как излечить привычный вывих.

Доброго времени суток. Мне 33 и у меня привычный вывих левого плеча,но вывихнул однажды и правое с ним проблем не было до не давнего времени.Пару дней назад при резком движении вышло.В детстве помнится игрался и смещал с плеч руки.Что мне делать и как излечить оба плеча?

Ответы врачей 3

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
привычный вывих плеча лечится только оперативно...
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
На плечевой сустав, вкоторый вывихнулся впервые наложить иммобилизирующую повязку Дезо на 6 недель. Может, и очень вероятно, что привычный вывих будет и на этом плече, но нужно попытаться это предотвратить. Плече с привычным вивихом нужно оперировать. Чаще всего мы делаем операцию артроскопически (с двух-трех небольших проколов) - фиксируем оторванную суставную губу (операция Банкарта). Однако учитывая , похоже, врожденную слабость связочного аппарата, может потребоваться дополгнительное создание дупликатры капсулы сустава или другая операция. Для более точного решения об оптимальном методе операции и прогнозах оперативного лечения нужен осмотр и дообследование. Звоните.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
для начала - после устранения вывиха правого плеча надо наложить гипс на 6 недель и дать разрыву капсулу сустава зарубцеваться....а правое надо прооперировать....