doctor.047 | 2014-07-18 17:26:03

Лимфоузлы

Добрый день. Обнаружил недавно припухлость в районе расположения лимфоузлов в паховой области, с обоих сторон. С правой стороны при пальпации болезненно. Что это может означать?

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Лимфоузлы могут говорить о наличии воспаления или инфекции в малом тазу - кишечник, предстательная железа, мочевой пузырь, также о непосредственном заболевании лимфоузлов. Для этого лучше обратиться к онкологу и сделать пункцию на цитологическое исследование содержимого лимфоузлов, чтобы не пропустить развития какого-либо более тяжелого процесса. Посмотреть нужно обязательно другие лимфоузлы, в каком они состоянии, есть ли при этом температура тела? Были ли перед тем, как обнаружить, какие либо заболевания? Инфекционного характера и т.д. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
любой воспалительный процес.покажитесь врачу