myrakiss | 2014-07-18 21:14:21

шагомер

Здравствуйте.Недавно узнала о таком приборе как шагомер.Очень интересует сколько же надо пройти девушке 20 лет,я офисный работник и практически не хожу.Хочу на 3-5 кг (59 кг)похудеть.Сколько шагов в день мне нужно проходить?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуите, Нужно проходить примерно 10 тысяч шагов (это примерно 7 км). Желательно ежедневно. Это для оптимального здоровья. Можно ходить "по частям" немного утром, в обеденныи перерыв и вечером, а также - по выходным. Минимум - 3-4 тысячи шагов. Кроме того желательно придерживаться питания с пониженнои калорииностью, больше овощеи, меньше - сладостеи. выпечки, ничего жареного. Желаю успеха) С уважением, Оксана Скиталинская.