martin68 | 2014-07-18 21:51:21

положительный анализ на РВ

Здравствуйте! Как то недавно сдавал анализы для работы и оказалось что у меня анализ на РВ положительный, после чего я отправился в диспансер и сдал анализы там, (ИФА, РМП, РПГА, РИБТ, РИФ) Через 10 дней я получил результаты в которых положительными были только РМП 2+ и РИФ слабоположительный, остальные отрицательные. Девушка у меня одна и давно встречаемся, проверял её, у нее все отрицательные. На коже и половых органах отсутствует сыпь и никаких шанкров нет и не было у обоих. За год до этого была крапивница, пил цетрин и таблетки для печени и как то сама собой прошла. Из-за чего может быть всё это?

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если в диспансере исключили ложноположительную реакцию на сифилис, то указанные анализы указывают на наличие имунитета на сифилис, а не на активную форму заболевания.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно неспецифическая серопозитивность (токсоплазмоз, онкология, глисты, алкоголь, воспаление...., а также самоизлечение сифилиса).