ilona-sergeevna | 2014-07-19 09:25:55

уплотнение в груди

Здравствуйте! У меня возникла такая вот пробема. Появилось болезненное уплоьнение в правой груди. Температуры нету.Я кормящая мама. У меня поначалу были проблемы с грудьми при кормлении. Боролась з застоями и температура когда то даже была до 40. а сейчас температуры нету.Я постоянно даю ребенку эту грудь,массажирую её, но уплотнение никак не проходит. И ужасно болит, что я даже ребенка на руки взять не могу. Что это может быть?Я ужасно боюсь, чтобы не назначили мне никаких антибиотиков, хочу сохранить грудное вскармливание. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Лактационный мастит в стадии инфильтрации. Конс. маммолога.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
С наибольшей вероятностью это начинается мастит. Вам надо показаться маммологу.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У вас галактоцеле, млечный пузырек, возникший в результате лактостаза. Сделайте узи мол желез. Если диагноз подтвердиться, то хорошо поможет ультразвуковое прогревание. Капустные компрессы и мазь Траумель С тоже поможет!