Наталья | 2014-07-19 21:24:53

опухоль шейного отдела Хордома

Очень прошу помощи и совета у мамы опухоль шейного позвонка Хордома изначально было на с3-с4 прооперировали поставили протез титановый,через 3 года опухоль начала рости,оперировали 2мя этапами с передней части шеи,т.к. большая часть переместилась в левую часть шеи и со спины через неделю на позвонках повыризали.вроде бы все было нормально врачи надеялись что все полностью вырезали ,прошло 8 мес.в левой стороне шеи опять появилась в мягких тканях небольшая,решили вырезать сразу и вот через 4 месяца опять ,достигла больших размеров с проникновением в гортань,сейчас удалили неделю назад,все что смогли,врачи настаивают на облучении лучевом..подскажите есть ли у кого опыт удачного облучения,куда бежать,к кому обращаться,живем в областном центре г.Сумы,боюсь что у нас не сильно развито это. Подскажите к кому обратится в Харькове.

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
В областной онкодиспансер.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
С наибольшей вероятностью опухоль злокачественная. Надо обратиться в областной онкодиспансер к радиологу.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Хордомы не очень чувствительны к лучевой терапии, Харьков вряд ли сможет нормально провести курс ДЛТ