shkoda2512 | 2014-07-19 23:21:39

Как лечить инвазивный протоковый рак Т2N1M0 2б ст. 2кл.гр.?

Здравствуйте. Моей тете в 36 лет удалили левую грудь (03.07.2014 - Радикальная мастэктомия по Маддену слева). У нее инвазивный протоковый рак Т2N1M0 2б ст. 2кл.гр. Но одна метастаза осталась в подмышечном лимфоузле. По анализам эстрогены 7б, прогестероны 6б, Her2-neu +2, Ki67=5%. Врач рекомендует провести пятилетний курс гармонотерапии. Подскажите, действительно ли это эффективный метод в этой ситуации?

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Да.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
При эстрогенположительных рецепторах гормонотерапия высокоэффективна.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
4-6 курсов химиотерапии, лучевая терапия, затем - гормонотерапия