ser777 | 2014-07-20 01:57:14

Прошу помощи.

Добрый день! Мне 71 год,женщина.После инсульта начался сахарный диабет.Регулярно принимаю препарат 'Диабетон' уже больше 5 лет.Сначала помогало,а сейчас уровень сахара в крови бывает доходит до 16-ти.Какие препараты порекомендуете применять в моём случае?

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Нужно знать Ваи показатели сахара натощак, через 2 часа после зав трака и обеда. Какую дозу диабетона Вы принимаете?
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Заочно назначить лечение довольно трудно, так как необходимо знать Ваш вес, артериальное давление, функцию почек, печени и т.д. Если существенных отклонений по почкам и печени нет, то рекомендую следующую комбинацию препаратов: утром Янумет 50/850 (1 таблетка), в обед - амарил 3 мг, вечером - Метамин SR 1000 мг под контролем сахара в крови. Если в течение 7-10 дней нет эффекта - продолжает поиск других комбинаций. Желаю успеха!