vitalina | 2014-07-20 11:18:26

коньюктевит

Добрый день! Ребенку 10,5 месяцев, острый коньюктевит (сказали что запущеный), глазки не залипают, но очень красные. Врач прописал мазь флоксал и капли вигамокс, капаем с 08.07.2014 вроде бы покраснение уменьшилось,даже почти не видно, на улицу старались не выходить, только вчера и сегодня вышли на 20 мин. Подскажите долго ли лечиться коньюктевит? Можно ли капать капли дольше 15 дней? И еще на улице жарко, но есть ветер немного, лучше с ребенком не гулять или можно? Ответы экспертов: Назарук Ирина Юрьевна гулять можно, более 15 дней антибактериальные капли и мази не рекомендуется. за это время уже должны были все симптомы уйти. ВОТ У МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: мы как только выходим на улицу сразу после сна краснеет правый глаз. может просто аллергия на что то? Врачи ничего не знают

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Возможно и аллергия, и еще нет ли дакриостеноза, а вследствие этого коньюнктивит. Попробуйте дать во внутрь сироп эриус 2 мл 1 раз вдень -5-7 дней, а вглаза гидрокортизоновая глазная мазь - 1 раз в день вечером -5дней. И понаблюдайте, уйдут ли симптомы. Удачи.