perevertish | 2014-07-20 13:28:20

незрелая плацента

Добрый день! срок 36 недель по узи, толщина плаценты-3,6, степеень зрелости-0. Патологий со стороны плода не выявлено. Однако на этом же сроке поставили угрозу преждевременных родов, тк были коричневатые выделения (по узи отслойка плаценты была исключена). Вопрос такой: нулевая степень зрелости свидетельствует о незрелости легких малыша? или о чем-либо другом? спасибо.

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Зрелость поаценты и легких ни как не относятся друг другу. Но на этом сроке должна быть 1степень.