makovei | 2014-07-20 14:48:21

срочно

Ув Офтальмолог!скажите пожалуйста у меня косит правый глаз с детства от испуга очки в свое время не носила так как в школе дразнили.Могу ли я сейчас в возрасте 28 лет сделать операцию по подтяжке глазной мышцы?Будет ли глаз смотреть ровно?

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте.Косоглазие это операбельная патология. Если глаз косит с детства, то во-первых необходимо как минимум обследование зрительных функций каждого глаза, а затем уже можно говорить о каких-то прогнозах после операции. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Для определения тактики лечения Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике Косоглазие – это сложное сенсорно-моторное нарушение зрительных функций, которое лечится комплексно, поэтапно. Поэтому исправление косоглазия может включать в себя не только хирургическое вмешательство, но и курс ортоптического (аппаратного) лечения, направленный на закрепление результата.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Операция по устранению косоглазия возможна и будет носить косметический характер. Конкретно вид операции и ее этапность будет уточнена после очной консультации. Желаю удачи!