taraskina83 | 2014-07-21 10:41:29

Температура после отдыха на море

Доброе утро! Меня зовут Ольга. Через день после возвращения с отдыха на море ( г. Одесса) резко поднялась температура до 38 и держалась 4 дня без других симптомов. После вызова врача на дом было назначено следующее лечение : нимесил от температуры и ципринол 500 мг. 2 раза в день так, как врач предположила , что это инфекция. После приема антибиотика в течение 2 дней начало болеть горло, появился сухой кашель, появился вульвит ( воспаление половых губ), во рту стоматит. Наблюдается резкое снижение иммунитета. Сделала флюорографию, жду результат. Есть ли смысл сейчас сдавать другие анализы ( кровь, мочу)? И как продолжать лечение, ведь температура осталась, утром ее нет к вечеру поднимается до 38? Сегодня 7 дней болезни. Спасибо...

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Сдавать другие анализы имеет смысл, чтобы не пропустить более тяжелого развития инфекции. В данном случае на лицо не только снижение иммунитета, но и снижение количества микрофлоры, но больше в ротовой полости и возможно во влагалище. Поэтому организм не справился с дальнейшем распространением инфекции. Скорее всего организм среагировал на вирус, а после приема антибиотиков, присоединилась бактериальная инфекция. Температура говорит о том, что организм включился в работу, и иммунитет старается помочь справиться с проблемой. В данном случае можно воспользоваться приемом Когацела для повышения иммунитета и препаратами с лакто- и бифидобактериями для восстановления кишечного иммунитета и как следствие на слизистой рта и других. Выздоравливайте Спасибо С уважением, Елена Павлова
Специалист
ципринол не самый удачный антибиотик для ЛОР-органов.лучше принимать кларитромицин (напр.фромилид).сдать кровь и мочу желательно.лечение может измениться и в зависимости от результатов ФЛГ