erik doter | 2014-07-21 14:25:57

Здравствуйте уважаемый офтальмолог мне 21 год на глазу появился ячмень который уже не проходит 1.5...

Тот же вопрос что и вверху

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Халязион – это хроническое воспаление края века вокруг мейбомиевой железы. Заболевание появляется при закупорке выходного канала железы и скопления в ней секретной жидкости. При наличии воспалительной реакции рекомендуются теплые компрессы, местные противовоспалительные средства, антибактериальные препараты. В начальной стадии проводят местные инъекции пролонгированных (длительного действия) глюкокортикоидов (кеналог, дипроспан). Если эффекта нет – хирургическое удаление халязиона. Обратитесь на осмотр к офтальмологу, который сможет порекомендовать конкретное лечение.