al1ya | 2014-07-21 16:21:15

снижение уровня протеина с

Добрый вечер! Беременность 37 неделя. Протекает нормально. Сдала анализ на определение активности протеина с, д-димер (1745) и xll зависимый фибринолиз(7). Активность протеина с была снижена 0.61. Тогда мне врая назначил сдать анализ на определения уровня протеина с на 35-36 недели составил 66. На 37 недели 60. Прописали аппарат фраксипарин по 0,3 мл раз в день. Необходимо ли его колоть на таком сроке? Судя по интернет источникам к этому сроку его как раз отменяют. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Дело в том, что по представленным Вами показателям невозможно определиться - необходим фраксипарин или нет (кстати, клексан более оптимален). Необходима обычная коагулограмма и данные о содержании тромбоцитов. Такое снижение протеина С (норма для беременных несколько другая) - не является основанием для назначения фраксипарина. И важным является не содержание протеина С, а его активность (в процентах). Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.