new2220 | 2014-07-22 11:23:44

плохая спермограмма

Помогите пожалуйста консультацией до визита к урологу. Результаты спермограммы: Разжижение - норма Внешний вид - норма Обьем - 5,2 Вязкость - норма рH - 8.2 Конц.спермотозоидов - 6,2 млн/мл Подвижность (a+b+c) - 37,1% Быстр.поступ. подв. (а) - 4,8% Медл. поступ. подв.(b) - 1.6% Непоступ. подвижность (с) - 30,7% Неподвижные - 62,9% % норм. морф. - 16,4% КПС - 2,3 млн/мл КППС (а) - 0,3 млн/мл КППС (b) - 0,1 млн/мл КФС - 0,1 млн/мл Скорость - 1 мкр/с ИПС - 6 КС - 32,2 млн/эякул. ПС (a+b+c) - млн/эякул. ППС (a+b) - млн/эякул. ФС - млн.эякул. Круглые клетки - млн/мл Эритроцити - 0 Жезнеспособность - н.д % норм. морф - 16% Дефекты головки - 50 % Дефекты шейки/сред.ч - 15% Дефекты хвоста - 5% Цитоплазм.дефекты - н.д Pinheads - 14% Сдавали первый раз. Лаборант советовала перездать через три недели. Планируем беременность уже год но никак. Подскажите можно ли будет лекарствами улучшить ети показатели и стать родителями? Или какие есть выходы? P/s В 12 лет мужу делали операцию подтягивание яичек. Не знаем с чем ето было связано.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Еще как минимум 1 спермограмму после стандартной подготовки, антиспермальные антитела по крови и сперме, гормоны натощак (как минимум тестостерон общий, свободный, ЛГ, ФСГ, ПРЛ), УЗИ мошонки и показаться к урологу\андрологу.