mirma | 2014-07-22 14:04:30

Помогите с анализом

Здравствуйте! У меня 24 неделя беременности, была проблема в густотой крови (слишком густая). Сдала анализ: Агрегация тромбоцитов - 92, Фибриноген - 3,61, РКМФ - 150. РКМФ сильно превышает референтное значение 0-40. В старых анализах оно вообще было 5,00. Может в разных единицах измерения указаны числа? Мне главное узнать, произошли ли улучшения, если в прошлых анализах была проблема с: Фибриноген - 5.00 РФМК - 5.00 Мне выписали уколы Клаксан - но я их не колола. Мне нужно узнать допустимое ли у меня состояние крови? Нужны ли мне срочно уколы разжижающие кровь?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы привели три показателя. По этим данным невозможно оценить состояние системы гемостаза (свертывания крови). И невозможно оценить Ваше, как Вы пишете, состояние крови. Поэтому необходим клексан или нет, сказать не могу. Валерий Вознюк.