gribok | 2014-07-23 08:20:21

запущенный грибок

здравствуйте, как лечить запущенный грибок, ногтевой пластины на ногах. очень хочется узнать. Помощь нужна срочно!

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Быстрый эфект получить не удастся, придется полностью снимать пораженный ноготь специальным кремом, а потом ждать роста новой пластинки из расчета 1мм в неделю. Кроме местного лечения необходимо принимать противогрибковые препараты внутрь.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Поражение ногтевых пластинок может возникать по нескольким причинам, поэтому, прежде чем приступать к лечению, нужно сделать анализ на грибы. Более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.