Здравствуйте. У ребенка (4 года ) на пальчике кожа немного шелушилась а потом появилась ранка...

Здравствуйте. У ребенка (4 года ) на пальчике кожа немного шелушилась а потом появилась ранка которая не заживает.а вчера на другой руке заметила что как будто прыщик шелушиться а к вечеру там тоже появилась небольшая ранка .Пожалуйста подскажите что это может быть. К дермотологу пойдем позже т.к ребенок сейчас болеет.

Ответы врачей 1

Специалист
это может быть и аллергия, и стрептодермия, помочь может только визуальный осмотр, вызовите дерматолога на дом