mavri | 2014-07-23 16:04:28

прыщи на теле

Здраствуйте за пару месяцев появили мелкие гнойнички в области декольте, и прыщички побольше на плечах и лопатках, а так же шее.Как с ними бороться?Для мытья тела использую детское мыло,раньше такой реакции не было.И подскажите как избавиться от оставшихся следов прыщей. заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Чаще это воспаление выводных протоков сальных желез в устьях волосяных фолликулов. для лечения можно использовать мытье мылом "Сейфгард" (содержит антибиотик триклозан), обрабатывать воспаленные фоликулы р-р Бетадин и мазь с антибиотиком местно. Следы от прыщей можноьуменшить применив мазь (гель) Конрактубекс или Стратадерм лечше методом фонофореза.