lazlosoot | 2014-07-23 17:41:10

Целесообразность действий врача

Здравствуйте.Мне 20лет,обратился к урологу с такими жалобами: слабая струя при мочеиспускании,иногда(очень редко) жжение в области промежности, вялая эрекция и временами напрочь пропадает желание интимной близости(эрекции можно добиться только с помощью прикосновений,и то,не всегда). Врач отправил на общий анализ мочи,крови+сахар,узи предстательной железы(какой-то ректальный датчик) и мочевого пузыря.Я читал что врач в таких случаях в первую очередь должен провести пальпации простаты и взять на анализ секрет предстательной железы и направить на анализ гормонов,врач этого не сделал.Это нормально или стоит обратиться к другому врачу?или какие анализы мне можно сдать дополнительно,что бы знать точно в чем проблема?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Трудно интерпретировать действия специалиста не имея данных активного опроса, однако , на мой взгляд, грубого отклонения от основного стандарта обследования нет, возможно основываясь на жалобах врач решил не "травмировать " Вас сразу ректальным исследованием секрета простаты, а на основании УЗИ простаты трансректально (позволяет исключить камни простаты, при которых делать массаж противопоказано) и анализа мочи определить дальнейшую тактику. В дальнейшем рекомендую все "спорные" вопросы задавать лечащему врачу во избежание недоразумений.