Господа гастроэнтерологи уж извините, что к вам обращаюсь, но гепатологов на сайте нет, у мужа...

Господа гастроэнтерологи уж извините, что к вам обращаюсь, но гепатологов на сайте нет, у мужа обнаружили хронический гепатит Б. Почитав в интернете кучу информации, не могу разобраться лечится ли вирус или просто залечивается, а то на некоторых сайтах написано, что лечится только на определенной фазе.

Ответы врачей 1

Специалист
Хронический вирусный гепатит В лечится и излечивается полностью. Лечить необходимо при определенном серологическом профиле и наличии вирусной репликации, что обычно сопровождается синдромом цитолиза (повышение АлТ). Для оценки «фазы» гептита В необходим лечащий врач-инфекционист.
Д-р И.Марков