osmanchik | 2014-07-23 18:42:12

Какие таблетки надо пить пожизненно при диагнозе : увеличение левых отделов сердца ПП,уплотнение стенок аорты,фиброз,кальциноз...

Какие таблетки надо пить пожизненно при диагнозе : увеличение левых отделов сердца ПП,уплотнение стенок аорты,фиброз,кальциноз АК. Стеноз АК 3 ст. Просто доктор прописал много препаратов,а про какие-то два сказал,что пить пожизненно.Мне 74 года.Вот список лекарств: Конкор 7,5 мг; Лезиноприл 10мг; Кардиомагнил 75 мг; Верошпирон 25 мг; Гипотардифирон; Магникор 75 мг; Трифас 10 мг; Продуктал по 1 таблетки 2 раза в день.

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Постоянно необходимо принимать конкор кардиомагнил,, трифас, и нормодипин 10 мг вместо лизиноприла 10мг . Гипотардиферон и другие препараты -необходимо провести курс не менее 2-х месяцев, повторить курс через 6 мес
Специалист
конкор,лизиноприл,кардиомагнил (ИЛИ магникор-это одно и тоже,НО НЕ ОБА),верошпирон,трифас-это минимальный список того,что нужно принимать пожизненно,учитывая что у вас тяжелая патология сердца-аортальный стеноз 3 ст.Возможно,позже,поскольку болезнь прогрессирует,добавятся еще препараты.Если вам предлагают операцию-ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ РАССМОТРЕТЬ ЭТОТ ВОПРОС СЕРЬЕЗНО,ПОКА НЕ ПОЗДНО (если вопрос в деньгах-займите,поверьте,это того стоит).Если уже поздно и операцию вам не предлагают-серьезно относитесь к лечению и к рекомендациям относительно образа жизни.