ruslan_uk | 2014-07-23 20:23:05

Периферический рак легкого

Здравствуйте. Мой возраст - 67 лет аключение КТ: - признаки объемного образования S3 правого легкого с наибольшей вероятностью периферический (C-r). Хронический бронхит. Атеросклероз аорты. Начальные проявления легочной гипертензии. При необходимости, могу выслать результаты КТ на e-mail. Скажите пожалуйста, какие дополнительные исследования необходимо сделать для подтверждения диагноза и где можно сделать эти исследования? Есть ли смысл показать результаты КТ фтизиатру или пульмонологу? Нужно ли делать трансторакальную пункцию?

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Трансторакальная пункция у торакального хирурга, консультации радиолога, химиотерапевта областного или городского онкодиспансера.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Если КТ делали без внутривенного усиления, то необходимо сделать КТ грудной, брюшной полости и малого таза с внутривенным усилением или ПЭТ/КТ, чтобы понимать истинную распространенность процесса. Трансторакальная биопсия необходима, консультация фтизиатра и пульмонолога - нет.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вам нужно обратиться в областной онкодиспансер к торакальному хирургу. Пункционная биопсия показана. Не теряйте время!