Онемение лица, участков тела, руки.

Раз в одну-две недели немеет и опухает подбородок, или одна из губ. Держится долго, онемение может продлиться до 10 часов.Сегодня онемел и затвердел подбородок, кисть левой руки и некоторые участки кожи . Тошнит, иногда дерёт в горле... В больнице пока определить не смогли. Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте) Конечно информации не совсем достаточно для постановки точного диагноза. Но первое, что можно подумать - это остеохондроз шейного отдела позвоночника и в связи с этим нарушение кровообращения и онемение. Есть ли затруднения при наклоне головы, повороте шеи? С чем связана ваша работа? Трудно ли стоят или сидеть и держать при этом голову ровно? Второе, это инфекционное заболевание, при котором идет поражение нервной системы или оболочек головного мозга. По тем симптомам, что описаны трудно утверждать какое. Обратитесь на консультацию к неврологу, мануальному терапевту, остеопату, инфекционисту. Спасибо за вопрос. С уважением, Елена Павлова
Специалист
сделайте ультразвуковое исследование сосудов голови и шеи