Таня | 2014-07-24 12:44:04

Гастрит

Здравствуйте! ФГС:в просвете желудка умеренное кол-во светлой слизи, в обл. привратника единичная хроническая гиперпластическая эрозия. Заключение: Хронический неактивный гастрит. Узи: без отклонений, все в норме. Хеликобактер - отриц. Замучала изжога. Пища долго задерживается в желудке. Врач прописала только овесол (т.к. тяжесть небольшая справа есть) и мезим. Можно мне пропить омез с денолом? и по какой схеме?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте. Если имеют место постоянные изжоги, рекомендовал бы Вам выполнить полипозиционную рентгеноскопию желудка на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, которая может быть причиной наличия изжоги. С уважением.