greg-95 | 2014-07-24 13:52:44

Проносил гипс 4 недели и врач сказал, что все равно не сростется.

Поставили диагноз: перелом ногтевой фаланги 1-го пальца левой ступни, начальный снимок не показывали и на руки не дали. Наложили гипс, проносил 4 недели, сделали снимок (http://it.upml.knu.ua/_upml/1.JPG). Врач сказал, что оно уже не сростется даже если носить гипс еще две недели. Что делать?

Ответы врачей 3

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
ничего не делать... так и жить...
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может сростись, а может и нет. 50 на 50, и даже в случае сращения может беспокоить. Тем не менее мне кажется более оправданной тактика ношения гипсовой повязки еще 1-2 недели при условии, что смещение за эти 4 недели не увеличилось. Однако окончательное решение можно принять лишь после осмотра.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Менять тактику лечения.