Спазм или судорга

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите что происходит с моим ребенком. Мы уехали в отпуск и так как мой ребенок спортсмен, его тренер написала нам список упражнений( тренировки) для того чтоб сохранить спортивную форму ( через лве недели у ребенка соревнования ) . После второго дня занятий у ребенка появилась сильная крепатура, и самое страшное при ходьбе стали дергатся ноги вперед а спина назад на каждый приблизительно пятый шаг, то правя то левая. Мне сказали что это от перенагрузки и скоро все пройдкт. В положении лежа ноги не дергаются но есть ощутимые спазмы в районе поястницы. Помогите пожалуйста советом нужно ли предпринимать какие то серьзные действия и диагностику? За ранее благодарна. Света.

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
ОДНЗНАЧНО - ПОКОЙ. ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ ДЛЯ МЫШЦ, МОЖНО ПЛАВАТЬ. вОЗМОЖНО ЭТО ОТ ПЕРЕГРУЗКИ, ПЕРЕТРЕНЕНГ.
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, если описанные явления не проходят или нарастают в течение 3-х дней необходим осмотр детского невролога с назначением дообследований.