Мама Данила | 2014-07-24 19:09:18

У ребенка гнойные прыщи на голове

Здравствуйте. Моему ребенку 10 месяцев, у него на голове появляются гнойные прыщи, которые лопаются и прыщик становится открытой ранкой с желтым гноем сверху. Вначале было 3 штуки, мазала зеленкой, теперь выходят прямо подряд, все рядом. Есть несколько красных прыщиков на лице. Также на стопах еще какие то мелкие мелкие прыщики иногда выходят, уже давно, которые сами проходят. У ребенка аллергия на молочные продукты, которые исключены из питания, он еще на грудном вскармливании. Очень волнуюсь. К дерматологу на прием попадем только через 5 дней, не знаю пока что делать.

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Возможно,воспаление волосяных фолликулов, необходимо обратиться к врачу для дальнейшего обследования и лечения. Есть необходимость принимать антибиотики, но выбор для ребенка должен сделать врач.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.