yurii_f | 2014-07-24 19:32:34

как избавиться от дрожжевого грибка

узнал о том что у меня дрожжевой грибок, на крайней плоти, обостряется каждую весну с началом аллергии на пильцу и солнце, во время начала жары, гигиену соблюдаю, диабета нет, разве что аллергия, принимал флуконазол по 150 мг. по 2 месяца, никак не могу избавиться от этой заразы, алкоголя избегаю, сахар исключил. лишнего веса нет.

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
В случае длительного и неэффективного лечения баланопостита методом радикального лечения является операция циркумцизио - обрезание крайней плоти.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Так как "дрожжевой грибок" , как правило, не является самостоятельным заболеванием , необходимо под руководством дерматолога (если на 100% исключены воспалительные проявлкения и ЗППП со стороны уретры, простаты, семенных пузырьков) проводить более углобленное обследование, возможно с изучением иммунного статуса, гастроэнтерологического обследования, иногда показана конс невропатолога.