miradar | 2014-07-24 21:30:00

беременность

Здравствуйте! Последний ПА был 27 апреля в этом же месяце 9 числа были месячные, в след.месяце (май) месячные тоже пришли, а в июне их вообще не было. Сейчас июль месячных пока что нет. Очень переживаю. Могу ли я быть беременна? ПА был защищенный, но презерватив соскочил, но вроде бы сперма осталась в нем. Тесты делала начиная с апреля вплоть до месячных все отрицательные.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Беременность можно исключить. Скорее всего у Вас гормональный дисбаланс, спровоцированный поликистозом или мультифолликулярными яичниками, например. Вам необходимо в первую очередь пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к гинекологу для того, чтобы вызвать месячные.