funny_boy | 2014-07-25 06:24:12

Здравствуйте. Как охудеть после пересадки почки?

Почка родственная, донор мама. При моем мелком росте (1.60) я вешу 100-105. После трансплантации очень разжирел, мне нужно какое-то особое питание или режим тренировок, или может есть какие-то препараты для похудения?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуите, В Вашем слукчая я бы советовала обратиться к врачу-диетологу для очнои констультации, если есть возможность приехать в Киев. Препараты для похудания после трансплантации не рекомендуются. Оптимальныи режим питания: 1. Перед завтраком - стакан теплои воды. 2. В день: 3 основные приемы пищи и 1 перекус (полдник) 3. Завтрак - на протяжении часа после пробуждения. 3. Во время каждого приема пищи соблюдать формулу: 3 части овощеи (свежих или приготовленных на пару) и небольшои кусочек белкового продукта: или 1 яицо, или 100 г творога, или 100 г нежирного мяса или рыбы и пол чашки ягод. 4. Перерывы между приемами пищи - примерно 3-4 часа. Между приемами пищи ничего дополнительно не перекусывать. 5. Пить воду, зеленыи чаи. компоты без сахара, вечером перед сном - стакан кефира. 6. Один разгрузочныи день в неделю: 1 литр кефира и 400 г творога. Вместо приема пищи - 1 стакан кефира и 100 г творога. 7. Обязательно ходить - по 1 часу утром и вечером, не спеша. Будьте здоровы! С уважением, Оксана Скиталинская.