Агата1 | 2014-07-25 14:43:00

ФНП

Здравствуйте. у меня 24 неделя беременности. по узи нарушение МППК 1а стадии. анализ крови СОЭ -6. обострение ЦМВ, раньше был в хронической форме.назначили лечение-рибксин,пирацетам,глюкоза с аскорбинкой внутривенно,но-шпа внутримышечно- 10дней. капельницы пентоксифиллин 5 шт,но он мне не подошел,потому отменили. практикуется ли сейчас такая схема лечения или есть более безопасные для плода лекарства?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Агата! В норме при беременности СОЭ повышено. Откуда Вы знаете, что это обострение ЦМВ? Вы сдавали какие-либо анализы? Лечение также Вам не назначено противовирусное (т.к. оно противопоказано при беременности).Не вижу необходимости его применения.