Ольга23 | 2014-07-25 15:10:35

поликистоз

Спасибо за ответ. Значит мне пока нужно сдать кровь на хгч и прогестерон?Можно ли это делать во время месячных?Если они уже вызваны,то нужно ли дальше пить дюфастон?После этого назначат гормональную терапию.После курса гормонов вес нормализуется или будет рости?Как снизить вес при таком заболевании и лечении?Обычно после лечения цикл и гормональный фон восстанавливается или теперь нужно постоянно пить гормоны?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Ольга, не путайте, сейчас кровь на ХГЧ сдавать не нужно (сдается анализ исключительно при беременности). Сейчас вам вызовут месячные и скорее всего назначат контрацептивы на срок 3-6 месяцев. Затем будете наблюдать за своим состоянием и менструальным циклом. Если будут отклонения, тогда сдадите кровь на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ) и гинеколог назначит необходимую терапию. Также, повторюсь, сдайте анализ на толерантность к глюкозе, при необходимости гинеколог назначит метформин, который будет способствовать снижению веса.