Здравствуйте, пожалуйста подскажите где можно пройти вакцинацию против гриппа? Можно ли и стоит ли делать...

Здравствуйте, пожалуйста подскажите где можно пройти вакцинацию против гриппа? Можно ли и стоит ли делать прививку на последнем месяце беренности? И как лучше поступать с остальными членами семьи? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В любом прививочном кабинете или в частной клинике, которая имеет разрешение на проведение вакцинации. И можно, и стоит делать вакцинацию на последнем месяце беременности: ребенок до рождения получит материнские антитела против гриппа, которые будут защищать его на протяжении первых 6-9 мес жизни. Остальных членов семьи тоже можно прививать против гриппа.
Д-р И.Марков