vitalina | 2014-07-26 10:42:29

коньюктивит

Добрый день, я задавала вам вопрос по поводу коньюктивита: у ребенка в 10,5 месяцев заметили покраснение правого глаза (во внешнем уголку), обратились в больницу сказали что гнойный вирусный коньюктивит запущеный, приписали капли вигамокс и мазь флоксал, все это мы делали 2 недели, на улицу старились не выходить, так как после прогулки мы ложились спать и после чего глазки опять краснели. Вот после лечения опять пошли в больницу, врач сказал что воспаления уже нет. Но у нас на глазках в уголках какая-то пленочка, может это гной? На вечер сейчас у ребенка слегка краснеет белая оболочка глаз, и веки немного красные. Ребенок глазки трет, но больше чем обычно сказать не могу, может тереть глазки перед сном и даже во сне, иногда и в течении дня. Посев не делали (у нас не делают таких анализов). Насморка небыло. Насчет горла сказать точно не могу, может немного и болело но ребенок сказать еще ничего не может, а сама я ничего не замечала. Подскажите если это гной на глазках то как от него избавиться? Или может аллергия на чтото?

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Виталина. Спасибо за полный ответ. Прокапайте ребенку капли 0.1% фармадекс по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 4 дня, затем по 1 кап 1 раз в день с утра еще 4 дня + Окомистин или Офтальмодек по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Перерыв между препаратами 5 минут. После сильных коьюнктивитов еще какое-то время необходимо на восстановление слизистой глаза. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно мы лечения не проводим. Рекомендуем Вам обратиться в специализированную детскую больницу “Охматдет” (г. Киев, ул. Чорновола, 28/1, телефоны (044) 272-15-91, 236-70-52) или детское отделение киевской клинической офтальмологической больницы Центра микрохирургии глаза (г. Киев, ул. Стражеско, 6-А, телефон (044) 408-38-73).