elizaveta1 | 2014-07-26 21:50:49

Это беременность? Не знаю, как быть

Здравствуйте. 3 месяца назад думала, что беременна. Не предохранялись. Симптомы были в первых неделях: грудь (чесалась, ныла, тонус, болела, появились вены, увеличилась сама) и 5-7 дней гастрита ночами особенно. Дождалась даты менструации (это через 3 недели). Она меня удивила - пришла. Но симптомы еще продолжились с грудью, где-то еще 3 недели и я сделала тест. Он показал "-". 3 месяца уже с того времени прошло и каждый раз у меня была менструация. Сейчас стала замечать мизерный комочек над лобком, а всегда там было ооочень плоско, т.к. телосложение худое (но чаще комочек обнаруживается, только вечерами и на ощупь там плотно и кожа кажется тугой). Также теперь потемнели ореолы сосков. Сделала Тест снова! Он опять показывает "-". Я теперь не знаю, что и думать.... Болей в животе нет. Это беременность (хоть и тесты были отрицательные)?

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Нет, это не беременност. Такое бывает при ПМС, Прмнемайте Вит Е 200мг 2раза/д в течение месяца, с перерывом 1нед,эти все симптомы пройдут